Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюжеты природы. В этом году писателю-природоведу исполнилось 150 лет со дня рождения.

К этому событию 8 февраля в Боровинской библиотеке для детей младшего школьного возраста прошел литературный вернисаж «Кладовая природы Михаила Пришвина». Ребята узнали о детстве писателя, как он любил бродить по лесам вместе с отцом и обязательно записывал то, что он видел. А затем участники мероприятия окунулись в произведения писателя и побывали в гостях у Журки, говорящего Грача и запасливой Белки. В завершение мероприятия ребята нарисовали своего любимого литературного героя из произведения Михаила Михайловича. Мероприятие прошло занимательно и увлекательно. Ребята взяли книги на дом для дальнейшего знакомства с творчеством писателя.