7 февраля в Центральной библиотеке им.З.К. Тоболкина в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» состоялась квест-экскурсия «От избы-читальни…», которая реализуется в рамках квест-проекта «Библиотека. История. Заводоуковск». Поучаствовать в увлекательном мероприятии пришли учащиеся 11 классов СОШ №4.
В начале квест-экскурсии библиотекари рассказали об истории становления Центральной библиотеки в период с 1942 г. по 1955г., а также истории Заводоуковского края в эти годы, о знаменитых людях, чьи судьбы связаны с нашим городом, таких как Ю. Друнина, А. Москалев, В. Комаров, Л. Демин, Л. Михайлов и другие.
Далее участники квеста, разбившись на две команды и получив маршрутные листы, с азартом включились в игру. Каждой из команд предстояло пройти несколько станций: «Краеведческий спринт», «Культурная пробежка», «Memory». Успешно выполнив все задания, юные читатели продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание истории родного края, добрались до финиша и собрали все фрагменты высказывания заводоуковского писателя Зота Корниловича Тоболкина. Победителем квеста стала команда 11 «А» класса.
Во время игры ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день.