С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 80 лет Победы в Сталинградской битве.

К этой дате в Падунской библиотеке для читателей  проведён час памяти «Мы помним Сталинград!».

Местом самых ожесточённых боёв в Сталинграде стал Мамаев курган. Виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану показала ребятам, как увековечена память об этом героическом сражении.

Внимательно послушали ребята рассказ о боевом пути Кудрявцева Михаила Ивановича.

Защитники Сталинграда для всех нас являются  примером мужества, стойкости и выносливости! Слава им во веки вечные!