3 февраля библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки пригласила девчонок и мальчишек на литературное путешествие «Учитель на страницах книг», посвященное Году педагога и наставника.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историческим образом учителя, узнали о его духовных традициях, подискутировали на тему, кто же такой учитель и каков он в современной школе.

Путешествие продолжилось знакомством девчонок и мальчишек с художественными произведениями, в которых представлен образ учителя: А. Алексин «Безумная Евдокия», В. Астафьев «Фотография на которой меня нет», А. Бруштейн «В рассветный час».

Завершилось мероприятие прослушиванием отрывка из аудиокниги Л. Пантелеева «Республика ШКИД».