3 февраля специалист библиотеки мкр. ДСУ для участников клуба «Читайте вместе, читайте всей семьей» провела книжный променад «За волшебным колобком вместе с Пришвиным» посвященный 150-летию Михаила Пришвина.

Библиотекарь рассказала  ребятам о биографии писателя, о занимательных фактах из его жизни, а затем  желающие  прочитали вслух небольшие рассказы «Ёж» и «Этажи леса». Далее по содержанию прочитанных произведений учащиеся  разгадывали кроссворды  и отвечали на вопросы викторины.  В завершении мероприятия  дети  отгадали  загадки о животных и зачитали клятву охотника, что будут беречь, охранять и любить природу, также как и талантливый натуралист М.М. Пришвин.