3 февраля 2023 года к 80-летию победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоялась интеллектуально-патриотическая игра «Не в бой солдаты уходили, а шли в историю они…».

Библиотекари рассказали о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей. Участники познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка-память «И мир увидел Сталинград». В завершении игры участники закрепили полученные знания, блестяще ответив на вопросы викторины.