Литературный вечер, посвящённый юбилею Людмилы Улицкой, состоялся 2 февраля в клубе «Женские штучки», который работает при Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина.

Людмила Улицкая – писатель, драматург, сценарист, лауреат национальных литературных премий «Русский Букер», «Большая книга» и «Проза года», её произведения переведены более чем на 30 языков. Библиотекари рассказали о биографии и творческом пути писательницы, о книгах, которые были экранизированы и стали популярны среди зрителей и читателей разных возрастов. Романы, повести и рассказы Людмилы Улицкой проникнуты совершенно особым мироощущением, которое, тем не менее, оказывается близким очень многим.

Любая из её новых книг появляется в списке самых ожидаемых книг года. Таковы последние произведения: сборник рассказов «Детство 45-53. А завтра будет счастье», роман-притча «Лестница Якова», сборник «Дар нерукотворный». Писатель непростой, оставляющий в душах читателей след. Но именно этим и ценно её творчество, творчество способное заставлять думать и размышлять.