В этом году наша страна отмечает 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Это сражение потрясло весь мир и стало началом гибели гитлеровской Германии. Нигде в мире больше не было такого массового героизма, такой концентрации духовной и моральной силы народа. Именно этому событию был посвящён час истории «Ты в нашем сердце, Сталинград», который прошёл в Старозаимской сельской библиотеке для ребят Старозаимской школы.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников Сталинграда, о том, что битва за город была коренным переломом Великой Отечественной войны. Один из учащихся подготовил и прочитал стихотворение Н. Добронравова «Не забывай те грозные года». Затем ребята смастерили из бумаги «птицу мира».

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о солдатах, защищавших город-герой.