Писатель и фотограф, корреспондент и агроном – это далеко не все профессии, которыми владел М. М. Пришвин. Любил путешествовать, создавая при этом сказы в виде путевых очерков, охотничьи и детские рассказы, романы, повести, тема которых была обращена к неповторимо прекрасной природе и человеку. К. Паустовский называл Пришвина «певцом русской природы», а М. Горький говорил, что он обладал «совершенным умением придавать гибким сочетанием простых слов почти физическую ощутимость всему».

До 28 февраля в библиотеке п. Мичуринский будет работать выставка-персона «Человек и природа в произведениях М. М. Пришвина». Здесь читатели познакомятся с летописью жизни и творчества писателя, воспоминаниями современников и высказываниями критиков, а также произведениями знаменитого автора.