2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одна из самых кровопролитных, не имеющая себе равных и унесшая жизни более 2 миллионов человек.

В Детской библиотеке оформлена выставка-память «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященная этой знаменательной дате. Выставочная композиция знакомит с историей сражения, рассказывает о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину.

Выставка направлена на то, чтобы помочь подрастающему поколению лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.

Выставка-память продолжит свою работу с 1 по 12 февраля.