27 января в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв Холокоста. На тематический час памяти «Скорбные фиалки Холокоста» были приглашены студенты Агропромышленного техникума.

Библиотекари рассказали о страшной участи миллионов евреев, для которых так и не закончились ужасы войны, ведь они не дожили до радостного часа освобождения и Победы. Рассказ сопровождался видеорядом о жертвах Холокоста, а также проникновенными строками Э. Межелайтиса «Пепел», Н. Коржавина «Дети в Освенциме», М. Джалиля «Варварство».

Эта боль навсегда останется в наших сердцах как память о жестоких преступлениях против человечности, которым нет оправдания.