27 января исполнится 79 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Накануне этого важного события специалистом библиотеки мкр. ДСУ был проведен урок мужества «Незатухающая боль блокады» для учащихся 3 класса СОШ №1.
Сильные эмоции вызвали у школьников документальный видеоролик о блокаде и беседа об их ровесниках из далёких 40-х годов, о детях без детства, где каждый прожитый день был наполнен горем, лишениями и смертями. Ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.