18 января специалисты Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина побывали в гостях у учащихся 10 класса средней школы №1. Темой арт-гостиной стало творчество русского писателя Ивана Александровича Гончарова, со дня рождения которого 18 июня 2022 года исполнилось 210 лет.

Библиотекари предложили юным читателям погрузиться в мир литературных героев одного из самых знаменитых романов XIX века «Обломов», посвященного вечным ценностям, противоречивости и многогранности человеческой природы.

Ведущие арт-гостиной рассказали о жизненном и творческом пути писателя. Именно Гончарову довелось написать самую русскую книгу классической литературы, великий роман об «обломовщине», как сути русской души.