В природе постоянно происходят изменения: светит солнце, дует ветер, идёт дождь, выпадает снег. Но почему и как они происходят? Ответы на эти и другие вопросы искали участники клуба «Эрудит Kid» на экологической галерее «Портреты природных явлений», которая прошла 12 января в Новозаимской библиотеке.

В этот день библиотекарь познакомила ребят с явлениями природы, красоту которых мы можем наблюдать постоянно, а также с необычными и не совсем привычными для нас: землетрясение, полярное сияние, торнадо, перламутровые облака. Дети с удовольствием провели несколько экспериментов, в результате которых поняли, почему начинается дождь, как появляется гром и молния, чем снежинки отличаются от градинок.

Мероприятие завершилось интерактивной игрой, где девчонки и мальчишки угадывали природные явления по их изображениям и звукам.