Есть в морозном январе день, окрашенный радостным весенним настроением. Это 25 января - День российского студенчества и Татьянин день - именины огромного числа прекрасных женщин.

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка-показ «Талантливые Татьяны» из цикла «Путеводитель календарных дат».

На выставке представлены книги современных российских писательниц с красивым именем Татьяна: Татьяны Луганцевой, Татьяны Веденской, Татьяны Алюшиной, детективы Татьяны Поляковой, Устиновой, Булатовой. Они, конечно, очень разные, но у каждой есть свои читатели. Также   на выставке представлены произведения, где главных героинь зовут Татьяна: А.С. Пушкина «Евгений Онегин», Ф.М. Достоевского «Подросток», И.А. Бунина «Танька», И.А. Гончарова «Обрыв» и другие.

Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина приглашает всех желающих провести свободное время за увлекательным чтением и познакомиться с этими замечательными писательницами!

Выставка продолжит свою работу до 31 января.