8 января в Дроновской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Снежная – нежная сказка зимы».

На мероприятии дети узнали о традиции встречать Новый год, об истории празднования Нового года, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков – Дедушке Морозе. Ребята познакомились со старинными названиями зимних месяцев, объясняли смысл пословиц о зиме, играли в игру «Бывает – не бывает», складывали из «рассыпанных» слогов зимние слова.

Участники литературной гостиной проявили активность в литературных конкурсах «Угадай сказку» и «Поэты о зиме», в игровом конкурсе «Снеговик и его нос», в викторине «Зимние загадки».