В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению.

8 января в Сосновской сельской библиотеке была проведена фольклорная программа «Рождественские встречи», посвящённая Рождеству. Библиотекарь рассказала детям о том, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами, послушали стихи о Рождестве, дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки. А ещё ребята сделали из бумаги волшебных рождественских ангелов и украсили ими ёлку.