8 января Гилевская сельская библиотека пригласила своих юных читателей отправится в путешествие по самым прекрасным уголкам России - большим и маленьким заповедникам.

Вниманию присутствующих были предложены отрывки из документального фильма «Заповедная Россия», в котором речь пошла о Баргузинском, Кавказском, Алтайском заповедниках (автор фильма Н. Бакланова).  Просмотрев его, ребята узнали много интересного об удивительном мире растений и животных.

Далее гости приняли участие в дидактической игре «Исправь ошибку», в которой им необходимо было выбрать правильный ответ из предложенных.

Также их вниманию были предложены красочные энциклопедии о заповедниках из фонда Гилевской библиотеки.