8 января в Тумашовской сельской библиотеке в честь 395-летнего юбилея со дня рождения Шарля Перро состоялся литературный конкурс «В гостях у Красной Шапочки». В ходе программы библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Затем сообщила, что сегодня сказки «пригласили» ребят к себе в гости. И что вместе с ними в путь дорожку отправится Красная Шапочка, которая покажет путь в эту волшебную сказочную страну.  Дети  с большим интересом отгадывали  «Сказочные телеграммы». Побывали в «Заколдованном лесу», распутали «Путаницу» в гостях у Бабы Яги.  Отгадывали «Волшебные предметы», собирали «Пазлы». Приняли участие в конкурсах: «Ушки на макушке», «Назови сказку». В завершении путешествия дети нарисовали каждый свою сказку!