«Золотой ключик, или приключения Буратино» - сказка, согревающая сердца радостью, учит не унывать, дружить и верить в лучшее. 6 января в Падунской библиотеке для юных читателей состоялась книжная прогулка  «Тайна Золотого ключика», посвящённая 140-летию А.Н. Толстого. В начале мероприятия специалист библиотеки  Светлана Леонгардт в увлекательной форме рассказала ребятам о выдающемся писателе А.Н. Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки. Далее продавец лечебных пиявок Дуремар провёл для ребят состязание в знании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино». Участники встречи отгадывали литературные загадки и выполняли  различные творческие задания.

Участие в мероприятии позволило детям не только весело провести время, но и прочувствовать неповторимую атмосферу сказки.