Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни зимних каникул невозможно обойтись без  сказок. 6 января в Сосновской библиотеке  прошла литературная викторина «По страницам старых сказок». Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети вспомнили старые сказки, активно угадывали их, отвечая на непростые вопросы викторины. Узнавали своих любимых  сказочных персонажей, участвовали в конкурсах:  «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос - ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.