Рождество – это особенный, светлый праздник. 6 января в библиотеке-клубе п.Урожайный для ребят прошёл литературный дилижанс «Рождественский калейдоскоп».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих со святочными традициями и обычаями русского народа, с историей празднования Рождества, Святок, Крещения на Руси, с празднованием «Рождественских святок».

Далее изучили песенки-колядки, с которыми колядовщики ходили по домам, исполняли их и просили угощения за свои песенки. Также участники поиграли в русские игры «Пирог», «Пришла колядка», «Метелица». В завершении поделились своими воспоминаниями и святочными песнями, колядками, прибаутками.

#КультураЗаводоуковск