5 января в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина  на свое первое заседание в 2023 году собрались члены женского клуба «Женские штучки». Главной темой встречи стал рассказ о жизни и творчестве Леонида Гайдая, который в этом году отметил бы свой 100-ий юбилей. Вниманию собравшихся был представлен рассказ о жизни и творчестве мастера советского кинематографа. Участники юбилейного вечера  узнали о первых кинофильмах, его актерских работах, необычных случаях на съемочной площадке, истории его любви с Ниной Гребешковой, ставшей его музой на долгие годы. В комедиях  Л. Гайдая много песен. Они, как и фильмы, живут и сегодня, их поют, их любят.

«Крылатые фразы» из любимых фильмов звучали на протяжении всего вечера и вызывали улыбки на лицах читателей. То, что Леонид Иович Гайдай – гений комедии, уже никому доказывать не нужно. Фильмы Гайдая не стареют, они в числе любимых многими поколениями кинокомедий.