В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество. Праздник этот издавна считается самым долгожданным, светлым и благодатным. Всё, что происходит в этот день, дарит нам надежду на чудо и добро.

6 января, накануне Рождества, в Новозаимской библиотеке прошла акция «Рождественское настроение», в ходе которой читатели  познакомились с историей появления и празднования Рождества, его значением и символами: Вифлеемской звездой, рождественскими венком и носком, свечой, святочными гаданиями и колядками.

Затем всем присутствующие с удовольствием украсили ёлку разноцветными игрушками, на которых написали пожелания счастья, мира и здоровья.

Завершилось мероприятие шуточным гаданием на год грядущий.