До компьютерной эры существовала добрая привычка отправлять близким людям новогодние открытки. Несмотря на все изменения последних лет, во многих семьях и по сей день хранят старые новогодние открытки.

3 января в Лыбаевской сельская библиотеке прошёл час веселых затей «История новогодней открытки». Библиотекарь Антонина Вальтер с помощью презентации «В гостях у новогодней открытки» рассказала, откуда пошла традиция дарить поздравительные открытки, познакомила с историей их появления. Ребята узнали о том, как новогодние открытки изменялись с течением времени. В ходе мероприятия девчонки и мальчишки окунулись в новогодний фейерверк игр и загадок, нарисовали красочные открытки с пожеланиями для самых близких людей.