Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного.

3 января в Дроновской сельской библиотеке, в зимний день каникул, библиотекарь пригласила юных читателей на игровую программу под названием «Снежинки и сосульки». Разделившись на две команды «Снежинки» и «Сосульки», ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: «Стихотворение о зиме», «Загадочный», «Снежные фантазии» и другие. Дети совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку. Вместе с ведущей мероприятия вспоминали сказки, связанные с новогодней тематикой. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой участники игровой программы отгадывали загадки и отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей.

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.