3 января девчонки и мальчишки, участники кружка «Островок любимых книг», вновь собрались в Шестаковской сельской библиотеке и приняли участие в книжной лотерее «Зимнее настроение с книгой».

Ребят встретила Снегурочка и предложила вынимать из «сказочного лототрона» необычные лотерейные билеты, оформленные в виде книжных закладок. На каждом билете были интересные вопросы, раскрывающие сюжет зимних сказок, которые ребята с восторгом отгадали. А на самые запутанные вопросы юные книгочеи вспоминали ответ коллективно. Оживленно прошла веселая подвижная игра «Ловец снежков».

Снегурочка подарила детям прекрасное новогоднее настроение, вручила сладкие сюрпризы и пожелала обязательно дружить с книгой.