Какой домашний интерьер благоприятен в год Кролика? Как удивить родных и близких подарками и что приготовить на праздничный стол в грядущем году? Покровителем чего является чёрный водяной кролик? Чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, Новозаимская сельская библиотека приглашает взрослых и детей посетить книжную выставку-викторину «Пушистый символ года» до 31 января.

На полках выставки читателей ждёт литература, знакомящая с видами и особенностями кроликов, а также увлекательными историями, главными героями которых являются милые ушастики: «Васька, Бобка и крольчиха» Евгения Чарушина, «Чем кролик на зайца не похож» Игоря Акимушкина, «Братец Лис и братец Кролик» Джоэля Харриса, «Приключения Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла и другие.

Кроме этого все желающие смогут принять участие в викторине, посвящённой символу 2023 года.