Красная Шапочка, Золушка, Спящая красавица, Кот в сапогах… Кто не знает этих замечательных литературных персонажей? Без сомнения, их знаю все! Точно так же, как и имя их создателя – Шарля Перро, 395-летний юбилей которого отмечается в 2023 году. Этому известному автору был посвящён сказочный калейдоскоп «Жизнь, озарённая сказкой», прошедший 3 января в Новозаимской библиотеке.

В ходе встречи библиотекари рассказали ребятам интересные факты из жизни и творчества французского писателя-сказочника, познакомили детей с удивительным миром его произведений, полных чудес и магии. После чего девчонки и мальчишки отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых книг, где вернули настоящие названия сказкам в игре «Путаница», угадали, из каких произведений волшебные предметы в задании «Угадай-ка», приняли участие в эстафете «Превращения» и исполнили весёлый танец под песню Красной Шапочки.

Встреча завершилось громким чтением сказки «Подарки Феи», которая учит юных читателей доброте и вежливости.