1 января в Лебедевской сельской библиотеке для девчонок и мальчишек проведен мастер-класс «История Новогодней открытки».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения новогодних старинных открыток. Участники узнали о том, что по открыткам легко можно проследить всю историю страны, выяснили, почему на открытках изображен клевер и поезда, в какой момент Дед Мороз пересел на космолет, а также погрузились в детство и теплые воспоминания своих бабушек и дедушек.

Завершением мероприятия стал мастер-класс «История Новогодней открытки», на котором мальчишки и девчонки изготовили своими руками ретро-открытки новогодней тематики.