Зима – любимое время года детей. Всё потому, что появляется много возможностей для зимних забав: катание с горок, на санках, лыжах, коньках!  Однако с зимним времяпрепровождением связаны и некоторые проблемы, ведь неосторожность во время таких прогулок может привести к серьезным последствиям.

Чтобы обезопасить себя от любых неприятностей, юные посетители Новозаимской библиотеки поспешили 1 января на информ-рейд «Зимние игры прекрасны, если они безопасны». Там библиотекари познакомили ребят с правилами поведения в зимний период, рассказали, в каких местах можно играть зимой, а какие места лучше обходить стороной, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как оказать первую помощь.

В завершение встречи дети получили на память тематические листовки, ведь знания – гарант безопасности.