2 января в Пригородной библиотеке начнет свою работу книжная выставка-юбилей «Самый любимый сказочник», посвященная 395-летию со дня рождения Шарля Перро.

Сказки этого известного писателя знакомы всем с детства.  Благодаря таланту Ш. Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Золушкой, Котом в сапогах. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых живут своей сказочной жизнью добрые феи, злые ведьмы и прекрасные принцессы.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку-юбилей чтобы вспомнить любимые сказки и вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев.