В Падунской библиотеке начала свою работу выставка-память «125 блокадных грамм». Каждая книга, представленная на выставке, расскажет о мужестве и героизме жителей осажденного фашистами Ленинграда, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, они сохранили человеческое достоинство и отстояли родной город.

Особое место на выставке будет занимать книга Нисона Ходза «Дорога жизни», которая просто и честно рассказывает о горе и о подвиге. В книге есть всё: карты, рисунки, интересные фотографии, душевный текст.

У посетителей выставки будет возможность вместе с книгой взять с выставки кусочек черного хлеба как символ и память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны