Зима – волшебное и сказочное время года, приносящее встречу со сказкой, в которой царствует зима и новогодние герои, волшебники и сказочники.

28 декабря в Станционной сельской библиотеке для мальчиков и девочек прошла литературная игра-викторина «Новогодняя угадайка». В библиотеке ребят встретил Сказочник со сказочными героями. В весёлой и развлекательной форме дети вспомнили сюжеты и героев любимых сказок. Все дружно выполняли задания Сказочника: отгадывали загадки про Новый год, играли в игры: «Отгадай сказку», «Угадай из какой сказки герой и предмет». За правильные ответы ребята получали баллы в виде волшебной палочки.

В итоге – победила дружба! В завершении мероприятия Сказочник прочитал сказку «Зимовье зверей», особенно понравившуюся ребятам.