Новый гол – самый любимый, добрый и сказочный праздник. Его с нетерпением ждут все: и взрослые и дети. И в преддверии этого праздника 28 декабря в Сосновской библиотеке в рамках работы клуба «Сердцем молодые», прошла тематическая программа «Что год грядущий нам готовит». Библиотекарь познакомила гостей  с историей празднования Нового года в царской России, разнообразием блюд, которые подавали к столу. Чтобы грядущий год стал успешным и счастливым, люди испокон веков передавали своим поколениям проверенные традиции и приметы, которые старательно соблюдались и почитались. Гости приняли участие в веселых конкурсах: «Новогодний рецепт», «Наряди ёлку», «Новогоднее поздравление». Завершилось мероприятие веселым предсказанием  на 2023 год для каждого участника программы.