Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

27 декабря, в преддверии этого загадочного праздника специалист Лебедевской сельской библиотеки пригласила девчонок и мальчишек посетить творческую мастерскую «Путешествие в Великий Устюг». Данное мероприятие проведено в рамках кружка «Литературная гостиная». В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника Новый год, познакомились с его традициями. Волонтер библиотеки провела с девчонками и мальчишками интересные и познавательные конкурсы: «Новогодний рисунок», «Буквы», «Зимнее веселье». В завершении мероприятия проведен мастер-класс по изготовлению новогодних ретро-открыток, которые послужили оформлением выставки «Новогоднее настроение».