17 декабря в Станционной сельской библиотеке прошла игровая викторина «В царстве славного Мороза». В начале мероприятия библиотекарь рассказала, как празднуют Новый год и много интересного о родном Морозе Ивановиче. Ребята узнали, кто такой Трескун, Студенец и Морозко. Также каждый из участников стал сказочным героем викторины, кто ёжиком, кто Лисичкой, а кто-то Белочкой и другими персонажами. Все участники викторины вспомнили зимние месяцы, приметы, соревновались, кто больше расскажет стихов про зиму и Новый год, отгадывали новогодние загадки, за что получали по снежинке от Деда Мороза.

В завершении мероприятия посчитали баллы и выявили победителя игровой викторины. Им стал сказочный герой мероприятия Ёжик. Всем было весело и интересно!