22 декабря юбилейная дата – 85 лет со дня рождения кумира «мальчишек и девчонок, а также их родителей», детского писателя, поэта, сценариста и телеведущего Эдуарда Николаевича Успенского. Познакомиться с творчеством известного автора и вспомнить литературных героев, ставших верными друзьями детей, смогли юные любители чтения – участники литературного карнавала «В Новый год с героями Э. Успенского», который состоялся 16 декабря в Шестаковской сельской библиотеке.

Ребята вместе с Почтальоном Печкиным отправились в страну сказочных героев талантливого детского писателя и начали подготовку к волшебному празднику Новому году. Девчонки и мальчишки с азартом участвовали в подвижной игре «Снежки», в ходе которой расчистили снежную тропинку к лесной красавице, а затем нарядили ёлку яркими новогодними игрушками, которые изготовили сами. Оценив результаты своего труда, все участники мероприятия согласились с мыслью о том, что подготовка к празднику поднимет настроение и приносит массу положительных эмоций.