16 декабря в Першинской библиотеке в рамках занятий клуба «Книгочеи» состоялась театрализованная игровая программа «Волшебный сундучок Домовёнка Кузи» к 50-летию произведения. Весёлый домовой рассказал о том, кто такие домовые, как они охраняют дом, и поделился секретом своего волшебного сундучка, в котором он на протяжении многих лет собирает чудеса. Дети отгадали загадки из сундучка, узнали, что домовые могут жить где угодно: за русской  печкой, веником и даже в варежках. Вместе с Домовым поиграли в игры «Словарик», «Пять домовых». В завершении встречи ребята стали участниками выставки-путешествия «Кузькин бенефис», на которой они смогли познакомиться с другими приключениями домовёнка, а также с биографией авторов книг о Кузьке – Татьяны и Галины Александровых.