Желание детей постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них – угроза пожара.

По этой причине 13 декабря в библиотеке посёлка Комсомольский для ребят, посещающих кружок «Всезнайки» прошла познавательная беседа «Без пожара можно жить, если с правилами дружить».

Библиотекарь рассказала о причинах возникновения пожара, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, как вести себя во время пожара. В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали и обсуждали стихи Ольги Корнеевой «Если дома ты один» Елены Романовой «Кто спешит на пожар».

В итоге сделали вывод, что пожар легче предупредить, чем потушить.