9 декабря в библиотеке п. Центральный прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. В ходе мероприятия участникам была рассказана история праздника, а также о защитнике Москвы, Герое Советского Союза Викторе Васильевиче Талалихине, о командире пулеметного расчета Николае Тимофеевиче Богомолове, участнике Курской битвы старшине Василии Васильевиче Гусеве и многих других. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, отвечали на вопросы. Они также узнали, что легендарным героям посвящены книги. Далее ребятам было предложено отгадать загадки про военные профессии, поучаствовать в конкурсе, где нужно было собрать правильно пословицы из отдельных слов.