9 декабря жители России отмечают День героев Отечества. В истории нашей страны эта дата имеет особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем.

К этому событию в Новозаимской библиотеке оформлена книжная выставка «Герои Отечества – слава России».

Посетив выставку, пользователи подробнее узнают о подвиге Георгия Победоносца и утверждении Екатериной II ордена в его честь. Кроме этого, книги, представленные на выставке, откроют читателям вехи отечественной истории и расскажут о героях, которые прославили нашу Родину: Александре Невском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове и многих других.

Ждём читателей на книжной выставке, которая будет работать до 30 декабря.