22 декабря  85 лет   со дня рождения  известного писателя и сценариста, автора детских книг Эдуарда Успенского. К этой дате Сосновская библиотека подготовила книжную выставку «В гостях у Матроскина».  Не только дети, но и взрослые с удовольствием читают его произведения и могут без подсказок назвать имена придуманных им сказочных героев: Крокодила Гены и Чебурашки, Дяди Федора и кота Матроскина и многих других. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью и так до бесконечности. А их автор написал очень много. На выставке представлены такие книги, как «Тётя дяди Фёдора», «Происшествие в Простоквашино», «Вниз по волшебной реке», «Привидение из Простоквашино» и многие другие. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети. Выставка будет работать до конца декабря. Всех желающих приглашаем посетить выставку.

# КультураЗаводоуковска