5 декабря специалисты Детской библиотеки города Заводоуковска провели для учащихся 4 класса СОШ №1 сторителлинг посвящённый Дню добровольца и волонтёра. В первой части встречи ребята узнали о том, где, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране, кто такие волонтеры, каковы их цели и задачи, что является основным направлением их деятельности.

Затем, во второй части встречи, школьники рассуждали о том, что такое добро, каким оно бывает, как проявляется в повседневной жизни. Также говорили о взаимопомощи, вспоминали пословицы о доброте, играли в ситуативные игры.

В завершении встречи был сделан вывод о том, что не надо стесняться делать добрые дела, совершать хорошие поступки, быть честным и смелым ведь в этом проявляется человечность каждого.