2 декабря сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели для посетителей информационную акцию, приуроченную к Международному дню инвалида, «Где добро, там тепло».

В течение дня библиотекари рассказывали читателям об истории появления этого праздника. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Всем посетителям вручали буклеты, которые содержали перечень нормативно-правовых документов в помощь людям с ограниченными возможностями.

Эта дата напоминает нам о том, что нужно быть внимательнее и добрее к окружающим нас людям. Ведь как сказал Гетте: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!».