2 декабря в Пригородной библиотеке прошел час информации «Моя Россия», посвященный одному из главных государственных праздников в нашей стране - Дню Конституции.

В ходе мероприятия участники вспомнили символику Российской Федерации, поговорили о том, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн.

Затем ребята узнали о Конституции – основном документе государства, о правах и обязанностях граждан, о том, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни.

В завершении мероприятия был проведен обзор литературы, представленной на выставке «Я имею право».