12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

К этому знаменательному дню в Лыбаевской библиотеке для учащихся восьмого класса Новолыбаевской школы прошел правовой конкурс «Знаешь ли ты право». Участники вспомнили историю создания Конституции, её структуру, права и обязанности граждан России, историю возникновения символов нашей страны. С большим интересом мальчишки и девчонки проверили эти знания в правовом конкурсе на знание Конституции, где отвечали на вопросы, связанные с правами и обязанностями человека, а также с помощью «Правового сундучка» помогли сказочным героям отстоять свои права, закрепили знания о символах нашей страны.