В этом году Эдуарду Николаевичу Успенскому исполняется 85 лет. Советский и российский писатель, драматург, сценарист, автор детских книг, телеведущий. Среди популярных персонажей, придуманных им: крокодил Гена и Чебурашка, пес Шарик и кот Матроскин, дядя Федор, почтальон Печкин, Тр-тр Митя, братья Колобки, гарантийные человечки. Произведения с этими героями перевели на 25 языков, а книги издавали миллионными тиражами. Успенский говорил: «Мои произведения - это проповеди. Каждый раз, когда я хочу что-то сказать ребятам, я начинаю придумывать повесть».

К юбилею писателя в библиотеке п. Мичуринский оформлена выставка-панорама «Забавные герои Успенского». Здесь вы найдете всеми любимые произведения Эдуарда Николаевича. А так же познакомитесь с интересными фактами. Например, с кого писался образ старухи Шапокляк и в честь чего она получила свое имя, какую фамилию изначально хотел присвоить автор коту из Простоквашино и другими.

Выставка будет работать до 30 декабря.