Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день – напоминание о необходимости остановить распространение ВИЧ и СПИДа. В Старозаимской сельской библиотеке в рамках деятельности клуба «У камина» 1 декабря прошла информационная беседа «СПИД – реальность или миф?».

Если на начальных этапах заражённые были потребителями психоактивных веществ, то в настоящее время может быть заражён человек любого социального статуса.  В ходе беседы обсудили историю заболевания, пути передачи ВИЧ-инфекции, способы профилактики заболевания. В заключении встречи библиотекарь раздала памятки «СПИД: знать, чтобы жить!».