В настоящее время пропадает интерес к книге. Ее вытесняют Интернет, телевидение, компьютерные игры, которые не могут заменить книги. Чтение книги развивает гуманность, формирует ум, память, воображение, речь, терпение и другие черты характера, учит творчеству. В Старозаимской библиотеке в декабре месяце будет работать книжная выставка «PROдвижение книги» на которой представлены книги-юбиляры этого года, такие как «Дубровский» А.С. Пушкина, «Мертвые души» Н.В. Гоголя, «Записки охотника» И.С. Тургенева, «Алые паруса» А. Грина, «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери и другие интересные, незабываемые произведения советских, российских и зарубежных авторов. Хочется, чтобы каждый посетитель нашёл и выбрал что-то интересное для себя. Выставка будет работать до 30 декабря.